第一届委员会(1999.2-2002.1

主委:刘桑园

副主委:朱克

第二届委员会(2002.1-2004.12

主委:李启明

副主委:刘桑园

委员:刘桑园、朱克、李启明、张赞宁

第三届委员会(2004.12-2008.11

主委:李启明

副主委:张赞宁

委员:李启明、张赞宁、周革利、朱纪军

第四届委员会(2008.11-2012.12

主委:李启明

副主委:苟少华

委员:李启明、苟少华、周革利、朱纪军

第五届委员(2012.122017.12

2012125日换届成立民建江苏省直工委东南大学总支。

主委:李启明

副主委:苟少华、滕皋军

委员:李启明、苟少华、滕皋军、周革利、朱纪军

20161221日江苏省民建东南大学总支部医卫支部成立。

第六届委员(2017.12—)

2017  12  6 日民建东南大学基层委员会成立。

主委:李启明

副主委:苟少华、周革利、王彩莲

委员:朱纪军、周臻、葛丽芹